Сколько у Тойоты разных названий моделей??? И зачем?

Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186), закрыт 15 лет назад
Королла, Ярис, Витц, Камри, Аурис, Селика, Превия....это только известные здесь. Но сколько их по городу катается с такими названиями, которых и не видел никогда. Одни для Европы, другие для Америки, третьи для ...они что и для Гондураса будут модель со своим названием выпускать? Зачем их столько? Десятка 3 не меньше.
Лучший ответ
neva Мыслитель (7386) 15 лет назад
..а будет еще больше, чтобы в итоге получилось так- "при всем богатстве выбора другой альтернативы нет"...))
Принцессочка, приветик! ))
Остальные ответы
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168214) 15 лет назад
они различны комплектацией узлов и агрегатов. ты ж не поедешь в арктику на пляжном багги.
Елена Фролова Мастер (1814) 15 лет назад
Где-то их ещё производят а где-то нет и чтобы не запутаться идут на такой шаг
el_chupacabra_XIII Искусственный Интеллект (111988) 15 лет назад
зато у них тормозные колодки всего трех типоразмеров - ярис, камри и крузер, блоков управления электропакетом на весь модельный ряд штук пять унифицированных, и т. п.. . найти запчасть - нет проблем. как кубики собираются.. .

привет, Наташа =))
Максим Малах Мастер (1394) 15 лет назад
потому что если будет только одна тойота камри, то марка не будет так популярна. В России в основном идут Yaris, Corolla, Avensis, Camry, RAV4. Самые популярные.
Отличаются комплектациями. У камри движки намного мощнее чем например у короллы и авенсии, а на короллу они не могут ставить от камри.
Илья Шамов Мыслитель (9694) 15 лет назад
Их чуть поменьше, чем д... я.. . Для внутреннего рынка оч часто производят модели, не имеюще леворульных аналогов ( типа Mark II, Coaster, FJ Cruiser....)
BaRKaS-НеПоБеДиМыЙ ШмE-38лЬ™ Мудрец (16368) 15 лет назад
..Их косым глазам нужно разнообразие.))) да и в мозге все свои авто не перепомнят, вот и хотят чето новое.))
Источник: Прифф НАташуль))
нет Просветленный (26862) 15 лет назад
в графе каталог carwin.ru.добрый вечер
Павел К Искусственный Интеллект (110986) 15 лет назад
Маркетинг, знаешь ли :) Ну и заодно способ продать европейской и рашен лохоте ведра по цене нормальных автомобилей. Обрати внимание - машины для японского рынка при схожей цене куда как лучше укомплектованы. Более совершенные двигатели, полноприводные трансмисии, разнообразные опции. А теперь представь, что называется они одинаково. Ну и что? Даже европеец сразу поймет что его где то наипали. А так. . вроде разные модели :)