хочется всегда быть доброй, не грубить, не кричать не злиться, не таить обиду, пол дня получается,

Пользователь удален Знаток (283), закрыт 15 лет назад
а потом опять все на свои места. почему не получается стать лучше?
Лучший ответ
павел бочаров Гуру (3153) 15 лет назад
В самосовершенствовании важно прежде всего большое терпение, душевное равновесие. И чтобы не разочаровываться насчёт себя - не требовать от себя слишком много ( для начала отбить у себя привычку произносить хотя бы несколько грубых слов или даже одно) . Уметь вовремя возвыситься над конфликтной ситуацией, научиться видеть себя объективно, непредвзято. Помнить о тех случаях, в которых я и сам был не прав (значит я ничем не лучше, так какое я имею право хамить сейчас?) . Т. е. учиться объективному пониманию людей. Это облегчит не накапливать то напряжение, которое мешает душевному равновесию. Так что работы много, и на быстрый эффект лучше не обольщаться. Для ускорения самопознания полезно почитать популярную литературу по психологии.
Остальные ответы
Алина Мудрец (12562) 15 лет назад
Таким образом наблюдая за собой... можно понять! ! кем же ты являешься на самом то деле))
bagira Искусственный Интеллект (116428) 15 лет назад
Потому что самое трудное в жизни - победить СЕБЯ!
Batiana Мыслитель (5570) 15 лет назад
Это уже успех! Тренируйте себя дальше...
Элиза Сикрет Просветленный (22357) 15 лет назад
а надо ли?!.. негативные эмоции тоже должны быть... .
для сравнения...