В салате Цезарь никогда не было майонеза. Там сложный соус на основе Вустерского. Яйцо куриное – 1 шт. Соус вустерский – 1 ч. л. Масло подсолнечное – 2 ст. л. Масло оливковое – 1 ст. л. Лимон – 0,5 шт. Соль, перец, горчица – по вкусу.
В соусе цезарь никогда не было майонеза! Это наверное еще один вариант перерожденного класического соуса цезарь.. .В настоящем взбиваются желтки, добавляется немного сахара и соли, подливается оливковое масло.... (горчицы нет!!! ) Далее добавляется сыр пармеджано, чуть чеснока и АНЧОУСЫ!!!!
Основа- майонез, любой, домашний или покупной. Плюс дижонская зернистая горчица, анчоусы, каперсы, чеснок. пармезан и лимонный сок. А вот какие пропорции- это дело вкуса, сначала добавьте немного, а потом уже добавляйте больше или меньше. Это ресторанный рецепт.