Объясните влияние сопротивления нагрузки на выходное напряжение резистивного делителя.

Дима Панекин Мастер (1857), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ВАСЬКА Знаток (252) 15 лет назад
по моему влияние есть, т. к. оно изменяет сопротивление всей цепи, а значит и ток, проходящий через все резисторы. мой тебе совет: нарисуй схему и вырази uвых через все сопротивления и напряжение источника питания
Остальные ответы
Cossack Мудрец (16528) 15 лет назад
Закон Ома, дорогой друг! То есть напряжение прямо пропорционально нагрузке и току, протекающему через нагрузку.
Пользователь удален Мудрец (15127) 15 лет назад
Посмотри ЛЮБОЙ справочник по электоротехнике!! ! Я те что - здесь лекцию писать буду???