Гибралтар это Мост Пролив или граница с Африкой

Boyarinya Профи (709), закрыт 15 лет назад
Гибралтар это море или океан.
Лучший ответ
Маришка Профи (644) 15 лет назад
Гибралтар — заморская территория Великобритании на юге Пиренейского полуострова, включающая Гибралтарскую скалу и песчаный перешеек, соединяющий скалу с Пиренейским полуостровом. Занимает стратегическую позицию над Гибралтарским проливом, соединяющим Средиземное море с Атлантическим океаном. Военно-морская база НАТО. Название «Гибралтар» происходит от имени арабского полководца Тарик ибн Зияда. В его честь Гибралтарская скала была названа горой Тарика (Djebel al-Tarik).

Гибралтар — единственное место в Европе, где живут дикие обезьяны — маготы. По местному поверью, Гибралтар будет британским до тех пор, пока жива хоть одна обезьяна.

Источник: Википедия
Остальные ответы
Bozzy Просветленный (22478) 15 лет назад
это речка такая. Под Крыжоплем протекает.
Nеtte Мудрец (15130) 15 лет назад
Есть Гибралтар - территория на юге Пиренейскоо полуострова и есть Гибралтарский пролив, который соединяет Атлантический океан и Средиземое море!
Михаил Цымбалюк Мудрец (11074) 15 лет назад
Это сухопутная территория (6,5 кв. км) на юге Пиренейского полуострова. По сути это зависимое от Великобритании госудрство с населением в 29 тысяч жителей. Достопримечательность - Гибралтарская скала над Гибралтарскм проливом, соединяющим Средиземное море с Атлантическим океаном.
Tatiana Dzen Знаток (319) 15 лет назад
Гибралтар состоит из скалистого полуострова (425 м над уровнем моря) и песчаного перешейка, где располагается сам город с искуственной гаванью и базой британских вооруженных сил (36°07' с. ш. 05°21' з. д.) . На севере по суше Гибралтар граничит с Испанией (Энциклопедия "Вокруг Света")

Гибралтар - крошечный полуостров на южном побережье Испании. Единственное место в Европе, откуда виден африканский континент.
BoyarinyaПрофи (709) 15 лет назад
Имандра там на Гибралтаре есть порт и хороший пляж,такого каменистого беререга я не видел.Если надумаешь поехать на Гибралтар за ...Апартаменты на всю семью.я как член клуба могу дать приглашенеие для хорошего семейного отдыха.Но неимей ввиду что это я рекламирую НЕТ Это я просто приглашаю.
Marri Ученик (144) 15 лет назад
Зависимая территория Великобритании, находящаяся на скалистом участке самого южного окончания Пиренейского полуострова. На севере граничит с Испанией. На востоке омывается Средиземным морем, на юге — Гибралтарским проливом, отделяющим Гибралтар от Северной Африки, на западе — Гибралтарским заливом.