помогите найти среднее арифмитичское чисел 5,24;6,97;8,56

Альбина Ученик (235), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Белк@ Гуру (3825) 15 лет назад
6,92
5,24+6,97+8,56/3= 6,92
вот тебе и ответ.
Источник: я
Остальные ответы
Ded_moroZ_!!! Мастер (1117) 15 лет назад
сложить все числа и результат поделить на количество чисел например седсь 5+24+6+96+8+56 сумму разделить на 7
The visitor from the past Просветленный (21844) 15 лет назад
Среднее арифметическое находится как сумма всех чисел, для которых ищется эта величина, деленная на количество слагаемых. В вашем случае нужно сложить три числа и разделить сумму на три (по количеству слагаемых) . Для общего развития - есть еще среднее геометрическое, которое находится как корень квадратный из произведения всех чисел, для которых эта величина определяется.
В вашем случае нужно найти произведение трех чисел и извлечь корень квадратный. Есть еще такое понятие как среднее гармоническое, но не буду вам засорять голову. Надо будет сами найдете. Удачи!!!
Dark Angel Ученик (178) 15 лет назад
(5,24+6,97+8,56):3=6,92333...упростить равно 6,92
Источник: я