Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое алхимия?

Ярик Профи (846), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Профи (858) 15 лет назад
Alchemy Carta Ltd – небольшая британская компания по разработке и производству украшений. Она была основана в 1977 году двумя молодыми дизайнерами и мастерами по олову, которые до сих пор остаются в ней главной творческой силой.
Сегодня Alchemy выпускает одежду, производит украшения, ювелирные изделия, аксессуары, элементы декора для дома. И все же большая часть продукции по-прежнему частично или полностью изготавливается из английского олова. В настоящее время компания выступает под двумя торговыми марками - Alchemy Gothic и Alchemy1977. Мотивами для большей части продукции, выпускаемой компанией, послужила стилистика некоторых музыкальных движений, таких как рок’н’ролл, панк и готика.
В свою очередь сами дизайнеры Alchemy дали новый толчок развития готическому искусству, дизайну и стилю в 20-ом веке. В своих работах мастера также используют и фэнтезийные мотивы, основанием для которых стала история Темных Веков, Средневековья, Викторианской эпохи, древние мифы, а также оккультные знания, популярные в готической субкультуре.
Все изделия от Alchemy Gothic имеют свою историю, зачастую связанную с легендарным героем-скелетом “Алхимиком”. Череп Алхимика и Черная Роза стали символами торговой марки Alchemy.