В Иране разработан новый препарат, позволяющий контролировать и сдерживать развитие СПИДа.
Разработанный сотрудниками тегеранского Университета медицинских наук препарат не имеет аналогов в мире. В ходе клинических испытаний установлено, что новый медикамент значительно повышает иммунитет и сопротивляемость организма СПИДу.
Лекарство растительного происхождения создано с использованием нанотехнологий.
"Препарат, контролирующий вирус СПИДа, оказывает очень эффективное воздействие на систему кровообращения организма и на его иммунную систему", - утверждает министр здравоохранения страны Камран Багери Ленкарани.
Работа над созданием препарата, получившего название IMOD, продолжалась около пяти лет. В его разработке приняли участие 16 научно-исследовательских институтов Ирана. Действие лекарства уже испытано на 200 добровольцах. В скором времени иранский препарат поступит в широкую продажу.
Согласно официальным данным, в Иране насчитывается 3357 ВИЧ-инфицированных. Однако неофициальные источники утверждают, что эта цифра значительно больше и составляет, как минимум, 70 тысяч.
http://www.epochtimes.ru/content/view/9003/7/http://palm.newsru.com/dossier/16864.html И здесь много интересного для лечения!