Собака в подарок ребенку на 7 лет. Нужна порода поспокойнее. Нравятся бигль и бассет - какую выбрать и где купить?

марина коцаренко Ученик (226), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Может джек рассела?
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588764) 8 лет назад
Семилетний ребенок не справится ни с биглем, ни тем более с бассетом. Рассчитывайте, что собакой заниматься будете вы, а ребенок - только помогать. Готовьтесь бегать по утрам и вечерам с биглем (гончая собака нуждается в больших нагрузках), или постоянно оттирать мебель и стены от слюней бассета, которых он вырабатывает просто море.

А джек-рассел - это суперэнергичная собака, покоя не даст никому. Гулять придется по пять часов, и еще дома играть с ним в игрушки. Не каждый такую энергичную собаку выдержит.
Остальные ответы
Lana Гуру (4106) 8 лет назад
Купите пуделя :)
Олег Кокурин Оракул (50000) 8 лет назад
ну да, спокойные охотничьи породы
Яга Мудрец (11633) 8 лет назад
Гончие - не самые простые собаки даже для взрослых.
❤Daniella❤ Высший разум (306672) 8 лет назад
Купить желательно в питомнике.

Но можно и через авито...
Вот о Бигле, она очень активная собака, вам не подходит также как Бассет.

Читайте об этих двух породах через Google...
Кариша Ефименко Профи (783) 8 лет назад
Такса? Но бигль это наоборот очень активная собака. А какого размера хотите собаку? Среднюю, большую, Маленькую?
ZвеRЮШШka Просветленный (22535) 8 лет назад
В 7 лет только мягкой игрушкой собака, порода игрушки не важна
Екатерина Филькина Мастер (1273) 8 лет назад
А ребенок-то хочет собаку? А родители готовы за ней ухаживать? И гулять?
Alsu Гуру (4810) 8 лет назад
французский бульдог или мопс
Margo K Профи (626) 8 лет назад
бигеля лучше не стоит покупать, они хоть и безобидные, но неуправляемые, их сложно научить командам, они роют всю землю носом и мальчик его просто может не удержать. Мне например мой бигель уже все руки вывернул и падала, если дёргает, вообще собака очень сильная. Лучше уж или карликового пуделя или мопсика
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306653) 8 лет назад
ребенку собаку не ранее 14 летнего возраста
psisa-bmw Мудрец (10132) 8 лет назад
Спокойная эстонская гончая, которую нельзя спустить с поводка, т. к. склонна к побегам)
Вы своему ребенку выбираете животное?
Берите ту собаку, которую сами хотите долгие годы воспитывать, кормить, лечить и любить.
Юлия Мыслитель (8153) 8 лет назад
Я думаю, что нужно выбирать небольшую породу собак. Мне очень нравятся шпицы, я просто без ума от них. А они в свою очередь, очень любят детей. Главное, покупать здорового и привитого щенка. Вот питомник http://happyspitz.ru , посмотрите, а также много полезной информации.
. Ученик (101) 7 лет назад
НЕ ЗАВОДИТЕ БИГЛЯ! Это очень непослушная и требующая внимания собака ( По личному опыту знаю )
Щенку на данный момент 2.5 месяца, но он уже настолько надоел что мы собираемся его продавать . Собака не для ленивых ( как я ) . Я выпрашивала собаку год, ЦЕЛЫЙ ГОД . И вот когда мне его все таки подарили я была на седьмом небе от счастья, но это было лишь первую неделю после он раскрыл все свои карты . Единственное что его спасает это милая мордашка . Вообщем, прежде чем заводить бигля хорошенько почитайте различные статьи о его характере .