pomogite pls.kak bistro vilecht kashl u rebenka narodnimi sredstvami.

НАДЕЖДА Профи (726), закрыт 15 лет назад
kak bistro vilecht kashl u rebenka narodnimi sredstvami.
Лучший ответ
Елена Коршунова Мастер (2092) 15 лет назад
Грею грудку и спинку солью (нагреть на сковородке и засыпать в матерчатый пакетик) , только осторожно, можно обжечь!! ! Помогает отлично. Вообще любое тепло, согревание дает хороший результат, компрессы например. Главное не обходиться одним разом. Кипяченое молоко с медом и маслом. А вообще ежегодно летом езжу с ребенком на море - уже 2 раза была, последние два года проблем со здоровьем минимум, хотя раньше было иначе.
Остальные ответы
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 15 лет назад
Прежде, чем лечить кашель у ребенка народными средствами, убедитесь, что в легких у него нет воспалительного процесса.
ira mak Гуру (4566) 15 лет назад
Завари подорожник и давай пить сколько сможет. На ночь делай йодовую сеточку на грудной клетке. Можно поставить горчишник, только не часто 1 раз в 3 дня. Поправляйтесь
НАДЕЖДАПрофи (726) 15 лет назад
spasibochki obyazatelno popravimsya
ira mak Гуру (4566) можно еще чередовать с липой. Липу заварить вместе с ромашкой. Подорожник даст возможность малышу откашлиться, чтоб не собиралась макрота,а липа и ромашка обладают противовосполительным действием.Питье должно быть теплым.
Queen Гуру (4629) 15 лет назад
Во первых, сколько ребенку? Во вторых, быстро, это не в этом случае. Конечно надо вызвать врача. У нас недавно было ОРВИ, с насморком и кашлем. Лечились полторы недели. Растирали пятки нутряным салом, мы покупали в аптеке "Барсученок", пили ромашку, заваривали пакетики и через соску (нам 7 мес.) , микстура детская от кашля, на травках. Капли в нос, "Аквамарис" и "Гриппферон". А совсем народные средства я не рисую на ребенке пробовать и вам не рекомендую. Все таки традиционная медицина надежнее.
НАДЕЖДАПрофи (726) 15 лет назад
3.5 godika.k vrachu zavtra
QueenГуру (4629) 15 лет назад
Знаете, очень важно что бы врач послушал и определил характер кашля (сухой, с мокротой и т.п.) от этого будет зависить выбор лекарств, они бывают двух направлений, отхаркивающие и успокаивающие. Поэтому самолечение может навредить. Желаю скорейшего выздоровления ребеночку!
Дельта Л Просветленный (35767) 15 лет назад
1-2 инжирины, медленно сваренные в стакане молока.. . Выпить молоко и съесть инжирины. Мне, взрослому человеку, это помогло. . А уж ребёнку тем более должно. Редкий случай, когда "лекарство" вкусное..