9 лет назад
от

Что такое Ку-клукс-клан Ку-клукс-клан кто это или что?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Клан истребляющий негров. Который был против того, что бы они были обычными людьми.

Это потомки штатовцев южан, не смирившихся с поражением в войне 1861-65 гг. Ненавидят негров, жгли кресты и убивали их при всяком удобном случае. Сейчас вроде как попритихли.
Название происходит от греческого "Куклос" - круг или от звукоподражательного слова, показывающего как взводится винтовка (тут мнения расходятся). Структура организации иерархическая. Взгляды крайне правые.
Кому интересно, для тех привожу ссылку на статью об этой организации, при переходе звездочки астериски сменить точками:
http://www*tvc*ru/news/show/id/61316

пиндосские расисты-националисты

Тайная расистская террористическая организация в США.

А это в США была такая полубандитская организация. А называлась она так, потому что звуки "Ку-клуц-клан" издавало ружьё, которое заряжали перед выстрелом.