Виниловые обои на флизелиновой основе отошли в середине стены, почему такое могло случиться?
Купили дорогие итальянские обои, (клеим обои уже далеко не в первый раз) попросили клей для них, нам продали Клео, начали клеить, сразу заметили пустоты на обоях, но через сутки половина стены "поднялась", исправили шприцем и клеем мелкие пустоты, а вот большие никак не убрать (( Клеили 16 часов без перерыва, каждому кусочку уделяли максимум внимания
Есть один косяк -это кривые стены, приходилось клеить с не хилым нахлестом
Клей потом попробовали другой Декоро, но разницы нет
Стены плохо прогрунтованны, клей быстро впитался в стену
просто опыта мало у вас. флизмлин вроде лепят на намазанную клеем стену. это инструкция. а по хорошему надо мазать и то и другое и не много обои под клеем выдерживать это 100% вариант не важно кривые стены или нет, клей клео далеко не плохой! по крайней мере лучше чем метилан. ну и не забываем грунтовать стены перед нанесением клея на них. а еще на Х покупать доРОГИЕ ИТАльянские обои если их клеить с нахлестом О_о ???
Т. е. проблема в пузырях под обоями?..
Или плохо разглаживали- пузыри были изначально...
Или стена сильно впитывающая - клей впитывался в стену и высыхал раньше, чем обои успевали приклеится..
проблема руки крюки. стены кривые раз. внахлёст делать нельзя два, если вмятины . то нужно что то подкладывать .чтоб выравнить три, нужно грунтовать стены, чтоб клей достался и обоям тоже четыре, не жалеть клея, смазывать гуще пять, и если обои плотные и тяжёлые .то и обои можно промазать. теперь попробуйте промочить обои и тихонечко .чтоб не порвать снять и проклеить пустоты или шприцом залить в пустоты. но это вряд ли даст результат. обои не дотягиваются до стен. нужно как то прорезать и вставки делать или снимать и заново
Мало намазывали клея, не промазывали стены клеем. Мы все обои клеим на простой дешевый клей КМЦ, но промазываем стены и обои не жалея клея большой маховой кистью.