Подарок на свадьбу

ИнНкА =) Ученик (207), на голосовании 8 лет назад
Доброе утро! Мой муж еще до предложения решил купить себе машину. Его родители взяли кредит на машину и стали оплачивать его. Спустя 1,5 месяца сделал предложение, через пол года мы поженились. Родители на свадьбе заявили, что подарком их является машина. Объясните мне, является ли все-таки эта машина подарком? На меня она не оформлена. Кредит платят его родители.
Дополнен 8 лет назад
Спасибо всем, кто откликнулся. Принимаю и критику и людей, следовавших по юридическим законам. Хочу только уточнить, я не зарюсь на подарки. И разводиться мы не собираемся, уж тем более из-за машины. Это вопрос принципа. Спор такой возник. Кто-то разделяет сторону официальную, кто-то просто смотрит со стороны порядочности. Знаю просто пример, когда мой родственник своему сыну на свадьбе подарил машину с салона оформив дарственную на двоих (невестке и сыну), вот это я считаю официально достоверным подарком. Не осудите, речь идет не о алчности.
Голосование за лучший ответ
Ветер Оракул (92390) 8 лет назад
конечно является, кредит то они платят
Семен Семеныч Мудрец (17657) 8 лет назад
Если вы на ней ездите то подарок конечно
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114119) 8 лет назад
Ууу, какая ты жадоба.

Является машина подарком. Родители-молодцы!)
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365226) 8 лет назад
а по чему нет? люди в праве дарить, что хотят. только при разводе это не будет вместе нажитым имуществом)
PortalX3 Искусственный Интеллект (273667) 8 лет назад
А ты что, жадная такая - помимо машины еще подарков хочешь?
Размечталась!
СветЛана Искусственный Интеллект (255326) 8 лет назад
Наверно в свадьбу то же его родители вкладывались, плюс кредит оплачивают, вы пользуетесь этой машиной, можно и закатать губу
0 с палочкой Ученик (224) 8 лет назад
Нет, потому что инициатива купить машину последовала со стороны мужа, а что там они платят - эт уже дело семейное!
Добрая_Я Просветленный (35574) 8 лет назад
Нет, это не является подарком НА СВАДЬБУ. Просто они так сами решили. Но вы теперь семья, а в семье все общее, так что Вы можете смело считать машину своей и кататься самостоятельно при желании. Родителей мужа понять можно, так как машина - не дешевая роскошь, а на свадьбу фигню тоже не подаришь. Так что им так удобно. Но если вы разведетесь, то Вы не сможете на машину претендовать. Получится, что подарок таки- Вашему мужу)
NatalyaОракул (54977) 8 лет назад
Это подарок, тем более если родители полностью погасили кредит перед свадьбой. А то, что защитили машину от притязаний невестки, так судя по вопросу, у них все основания были так поступить.
Добрая_Я Просветленный (35574) Машину взяли задолго до того, как мужчина решил жениться. Так что это ЕГО машина, а не подарок на свадьбу. Просто людям так захотелось, так удобно.
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330373) 8 лет назад
По закону может. Подарок был обоим молодоженам. Её половина. Видео со свадьбы является доказательством, не говоря о ...цати свидетелях. Аккуратнее в словах нужно быть. Вот если бы сказали, что сынку подарок, тогда это было его личным имуществом.
Добрая_Я Просветленный (35574) Да никто ничего не докажет в случае развода. Главное, что в документах указано
ИнНкА =)Ученик (207) 8 лет назад
Спасибо всем, кто откликнулся. Принимаю и критику и людей, следовавших по юридическим законам. Хочу только уточнить, я не зарюсь на подарки. И разводиться мы не собираемся, уж тем более из-за машины. Это вопрос принципа. Спор такой возник. Кто-то разделяет сторону официальную, кто-то просто смотрит со стороны порядочности. Знаю просто пример, когда мой родственник своему сыну на свадьбе подарил машину с салона оформив дарственную на двоих (невестке и сыну), вот это я считаю официально достоверным подарком. Не осудите, речь идет не о алчности.
Natalya Оракул (54977) 8 лет назад
Вам под пятую точку машину предоставили, вы за нее не платите, а что еще Вам надо? Совместно нажитым чтобы была эта машина? Думаете уже о том, как делить будете. Так родителям таким низко в ножки поклониться надо, потому что 1. Кредит оплачивают они 2. Оформили на себя или на сына, потому что видят алчность невестки.
Да, это подарок на свадьбу, потому что требовать у них еще и деньги на что-то помимо оплаты кредита - просто апогей алчности.
Lia Оракул (71348) 8 лет назад
Конечно является
Они и так в долги влезли, а что еще надо было кредит брать?
На этой машине и вы же катаетесь или вам было бы легче без машины в семье?
Из Волконских Просветленный (20983) 8 лет назад
да, это подарок, потому что мужу она досталась бесплатно.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 8 лет назад
Раз на свадьбе заявлено, то является. Это уже совместное, не важно на кого оформлена.
Из ВолконскихПросветленный (20983) 8 лет назад
это не совместно нажитое, нет договора дарения на нее
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) Они устно заявили. Хоть начальный курс юриспруденции почитайте.
Nurzhan Turdaliev Оракул (57675) 8 лет назад
тебе муж дороже или подарок?
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 8 лет назад
Машина куплена До брак - и является имуществом мужа. Сказанные слова не имеют никакой юридической силы. Машина принадлежит только мужу. Вы можете на ней кататься.
>>ЭЛЬВИРОЧКА<< Просветленный (24349) 8 лет назад
Хитрожопые родители. А с другой стороны, вы же тоже на этой машине ездите
Svetlayamiya Гуру (3241) 8 лет назад
они ее оплачивают... машина ваша семейная а не ток мужа... поэтому подарок это ) а как еще...
jjj mm Оракул (52289) 8 лет назад
А что подарили Ваши родители Вам на свадьбу?

Скажите им спасибо и катайтесь с миром.
- Riffelle Знаток (360) 8 лет назад
Тут все сложно..
С одной стороны - роде как подарок, Вы же катаетесь на ней? да и родители выплачивают кредит.
А с другой стороны - на Вас же по документам ничего нет, при любом конфликте - машины как и не бывало...
В общем главное живите мирно)))