Как правильно: душЕнка или душОнка?

Noland Ученик (208), закрыт 18 лет назад
Поведуйте, пожалуйста, сами мы не местные
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4547) 18 лет назад
В существительных после шипящих под ударением пишется О, без ударения - Е. Поэтому душОнка, но душЕнька
Остальные ответы
Крамент Мастер (1993) 18 лет назад
Я рекомендую писать через "о". Хотя мне, в принципе, всё равно, как ты напишешь.
Во избежание следующего вопроса: через "ё" пишется "тушёнка".
Владислав Дубровский Мастер (2344) 18 лет назад
Есть ДУШЕНЬКА, а есть душонка!
***Наташка*** Оракул (53797) 18 лет назад
дуШонка. в существительных после щипяших под ударением всегда пишется О.. например : зайчонок ,мышонок....
amanda smith Мудрец (11809) 18 лет назад
ТушОнка. С макаронами. Бон апетит!