Как найти диаметр конуса, если известны образующая и радиус основания? (помогите, пожалуйста)

Henry D.Case Мастер (1920), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Высота и радиус основания. Вот я нашел образующую по Пифагорской. и как мне найти диаметр конуса?
Голосование за лучший ответ
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (153171) 8 лет назад
Диаметр основания конуса равен удвоенному радиусу основания конуса
Татьяна Шадрина Гуру (3304) 8 лет назад
D=2R
мне кажется вы неправильно напечатали. Наверное, известны образующая и высота конуса. Тогда по теореме Пифагора
R=√l^2-h^2