Где находится видеоусилитель в черно белых и цветных телевизорах .

asaf Ученик (137), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
A-KYLA Просветленный (42299) 8 лет назад
видео усилитель есть в любом кинескопном телевизоре. Схематично реализован по разному, в ламповых, 6Н-15П-единственноя 10-ножечная лампа, в иных, на полупроводниках и микросхемах. В цветных сопряжен, канал яркости+канал цветности; с линиями задержки 0,64 мкс и 0,33 мкс.
Александр R9AAA ПрокудинВысший разум (101230) 8 лет назад
6Н15П никогда в видеоусилители не ставилась.. это ВЧ-триод для блоков УКВ.
Остальные ответы
Влад р Просветленный (29933) 8 лет назад
в схеме усилителя..
:)
.. которая зависит от конструкции.
Лампы, транзисторы, микросхемы..
Альтаир Гений (68792) 8 лет назад
Зависит от модели телевизора.
Эмиль Руденко Просветленный (42109) 8 лет назад
внутри
Cursor_Высший разум (109448) 8 лет назад
Человек похоже видеовход ищет как подключить.
Эмиль Руденко Просветленный (42109) ахаха ---тогда снаружи :)
ЖЫРНЫЕ Мудрец (12955) 8 лет назад
В черно белых ламповых схема видео усилителя собрана на небольшой плате, забыл к сожалению название лампы, вроде это была лампа 6н14п, стоит в самом внизу справа, прямо под высоковольтным блоком.
Rus Гуру (3406) 8 лет назад
В старых черно-белых его по моему вообще нет, т. к. помню в детстве докупали приставку к нему - ДМВ усилитель
Cursor_Высший разум (109448) 8 лет назад
Не, это совсем другая песня.
Эмиль Руденко Просветленный (42109) это радиоканал------а видео усилитель был у всех
Олег Алексеевич Гуру (2628) 8 лет назад
на плате кинескопа. Панель кинескопа, а остальные почти все детальки и есть видеоусилитель ВУ
Имею ввиду телики с 20 летней историей и моложе.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (320677) 8 лет назад
Тебе какой? В некоторых они прямо на плате кинескопа....
Александр Нечепуренко Оракул (96238) 8 лет назад
Смотри схему телевизора последовательно от катода (катодов) кинескопа назад и увидишь выход этого самого видеоусилителя...
Владимир Искусственный Интеллект (349059) 8 лет назад
тебе ДВД что ли подключить надо? тогда тип своего телевизора пиши.
а то вопрос какой-то неправильный получился...
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101230) 8 лет назад
В черно-белом он один, в цветном уже три. В ламповых черно-белых ТВ он чаще внизу справа. В цветных ламповых - внизу. В полупроводниковых - везде по разному. В ЗУСТЦ например вверху справа.

А вообще, видите от кинескопа такой толстый провод идет с присоской. Вот его аккуратно зачищаете и туда подключаетесь. Работает на любых телеках :)))