Нужен ли паспорт сделки для расчетов в рублях ТОО Казахстана с Российскими поставщиками?

Наташа Наташа Ученик (110), на голосовании 8 лет назад
Если резидент РФ физ лицо зарегистрировал ТОО в Казахстане, и хочет приобретать товар у Российских поставщиков. Оба члены таможенного союза, расчеты в рублях, нужен ли в этом случае паспорт сделки, и как он оформляется - отдельно на каждую поставку или на какой то срок: к примеру пол года или год? и за этот период можно пользоваться им для нескольких поставок?
Вообще в чем подводные камни для Российских фирм при получении оплаты по безналу от ТОО не плательщика НДС из Казахстана. Почему поголовно практически все просят купит за наличку???? Мне бухгалтер объяснила так, что наоборот интересней продавать в Казахстан, т. к. по нулевой ставке НДС (но это опять же для плательщиков НДС - я так поняла)
Голосование за лучший ответ