Rufus - Надежная программа?

Хочу переустановить винду на своем компе. Посоветовали мне друзья программу Rufus, говоря что она самая лучшая и компактная из всех установочных програм. Но при сканировании ёё в вирустотале (кто не знаёт, то это сайт для проверки файлов на вирусы) мне выбило одно срабатывание антивируса из 54.

Так вот вопрос: Безопасная ли это програма, и хорошо ли она создаёт загрузочные флешки?

Реально лучшая и проще других

я с софтпортала её скачивал

Скачивай на оф сайте разработчика, а не у друзей, тогда и проблем не будет.

Прога хорошая а вот сайты рекламировать нельзя. Спамите?

Чувак, я не рекламирую сайты, тем более этот про который я написал. Он не нуждается в рекламе вообще.

ULTRA ISO. WIN to FLASH.

мне одному показалась что это просто реклама сайта ?

ладно ладно не реклама (наверно)

САМАЯ простая Microsoft Windows 7 USB/DVD Download Tool проще наверно вообще нет

WinSetupFromUSB

Microsoft Windows Installation Media Creation Tool

Ультра ИСО

Это если есть сомнения в Rufus (который ты кстати мог скачать зараженным )

Загрузочная флешка в командной строке Windows - вообще самый надежный способ !

Господи. Посмотрите мой комент выше.

ЛУЧШАЯ

Пользуюсь 5 лет ни разу не подводила + к этому ее постоянно совершенствуют и выходят обновления

нормальная прога

нет

Можете обосновать?