Беспроводная клавиатура и мышь. Выбор. Какие бывают, что лучше? тип связи: BlueTooth, ИК, WI-FI, радио

Артём Профи (611), закрыт 8 лет назад
На расстоянии 2-3-4 метра какой тип связи будет увереннее работать, или это больше зависит от конкретной модели клавы? нужна ли прямая видимая связь с сдатчкиком? Если Мышь и клава в комплекте - это плюс или минус? Если Мышь и клава в комплекте - то датчик usb один?
Какой тип связи предпочительнее: BlueTooth, ИК, WI-FI, радио
На что обратить внимание при выборе?
Дополнен 8 лет назад
какой тип клавиш на клавиатурах считается удобнее? на янд-маркете много фильтров: гибкая, мембранная, механическая, ножничная, полумеханическая
Лучший ответ
Егор Оракул (76932) 8 лет назад
Беспроводная IR-лазерная мышь Defender Magnifico MB-535 Nano
Особенности:

18 месяцев без замены батарей. Благодаря функции энергосбережения беспроводная мышь проработает до трех лет на одном комплекте батарей (входят в комплектацию).

Кнопка смены разрешения позволяет менять скорость курсора мыши одним нажатием (1000/1500/2000 dpi).
Интеллектуальная система Energy Master. Мышь автоматически выключается при завершении работы ПК или извлечении приемника.

Радиус действия - до 10 метров от компьютера. Увеличенный радиус действия беспроводной связи обеспечивает большую свободу действий.
Отсек для хранения приемника и кнопка выключения питания On/Off позволит брать мышь с собой в путешествия.

Программное обеспечение Defender Quick Point позволит запрограммировать дополнительные кнопки мыши под пользовательские задачи.

Технология IR-лазер позволяет легко работать даже на тех поверхностях, на которых работа обычной оптической мыши затруднена.

Миниатюрный наноприемник можно не вынимать из USB-порта ноутбука, он не потеряется и не сломается.
Технические характеристики:
Тип сенсора: IR-лазер
Разрешение: 1000/1500/2000 dpi
Количество кнопок: 2 + колесо-кнопка + 2 программируемые + кнопка смены разрешения
Интерфейс: USB
Цвет: Серый
Питание: 2 х AA
Радиус действия: 10 м
Средняя продолжительность работы без подзарядки/смены элементов питания: 18 мес.
Радиоинтерфейс: 2,4 Ггц
Совместимость: Windows 2000/XP/Vista/7/8, Mac OS X 10
Гарантия: 12 мес
Остальные ответы
Сан Санов Искусственный Интеллект (109285) 8 лет назад
Ик уже не найдешь, бери блютуз.
Иван .Ученик (101) 8 лет назад
ппц как это?
ИК это каменный век, можно найти только в музее
12321 Ученик (196) 8 лет назад
через WI-FI могут мышь взломать
ПапашаЗнаток (497) 7 лет назад
И мышь тогда сдохнет:?
Лера Миронова Ученик (15) 8 лет назад
незнаю
АртёмПрофи (611) 8 лет назад
тогда не отвечайте ))
Supermacro Мудрец (10074) 8 лет назад
ИК - нужна прямая видимость с приемником сигнала, остальные не требуют, да и по качеству связи блютус получше будет чем ИК. WiFi комплектов не встречал. У наборов чаще всего один USB приемник, Logitech например, с usb nano reciever прекрасно работает даже с расстояния в 6-7 метров через стену и дверь, Плюс сам датчик практически не торчит из порта - меньше шансов выломать USB у ноутбука при переноске.
АртёмПрофи (611) 8 лет назад
а что такое usb nano reciever? это технология какая-то? это общее название или только у логитеч?
Supermacro Мудрец (10074) у логитеч приемник так называется
StarnightМыслитель (7223) 8 лет назад
Взял Logitech MK520 для HTPC.
Медиакнопки удобны, очень полезны.
Мышь не фонтан, но если мало пользовать, то сойдёт.
Поначалу клавиатура любила собирать набранные символы "в буфер" и потом выплёвывать их разом. Проблема решилась переносом наноресивера в передний порт системника. Ну батарейки менять надо, конечно )
Артём Профи (611) мне как раз надо с дивана тыкать мышкой и громкость на клаве. а почему мышь не очень?
Лаурка Мастер (1646) 8 лет назад
моя беспроводная мышь через ЮСБ
SpacemaN Знаток (483) 8 лет назад
Лучше обычную бери и не парься с батарейками а на счет блютуза или WiFi там как тебе надо
Если тебе нужна высокая скорость отклика мыши (для шутеров) бури вайфайную скорость выше,
а если для писанины или ты не особо задрот то бери блютуз
USB приёмники бывают разными. Иногда клавиатура и мышь в одном наборе и на один приёмник, а иногда и на одно и на другое по приёмнику (это как я знаю из личного опыта не влияет ни на что)
SpacemaNЗнаток (483) 8 лет назад
К стати ни разу не видел вифи наборов
Нечто Профи (562) 8 лет назад
Вайфай или блютуз
Коронованный Клоун Мастер (2010) 8 лет назад
С клавой как дела обстоят не знаю, но мыши.. это сущий ад не бери...
АртёмПрофи (611) 8 лет назад
а в чем проблема с мышами? может у вас опыт был с дешевой некачественной мышкой?
Коронованный Клоун Мастер (2010) Мышь была не дешевая, работала нормально по как и у всех кого я знаю через некоторое время начала глючить.. если покупать мышь за 5-10 тыс то флаг в руки "может" повезет..
Дамир БазеевЗнаток (313) 7 лет назад
Мышь блютуз постоянно отваливается замучала, радио бери .
Алина Луговая Знаток (300) 8 лет назад
В этом видео хороший обзор такой клавиатуры, посмотрите как и что

https://www.youtube.com/watch?v=ffDlpMES43c