знаете Какой вкус у абсолютной истины? ))

Гермес Трисмегист Мудрец (19303), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
✴ ŌЛЬГА ✴ Высший разум (656515) 8 лет назад
Истина непознаваема для человека. Мы, тк сожалению, лишены возможности узнать абсолютную истину. Она есть, но каждый воспринимает её по-своему. Можно только догадываться, что абсолютная истина должна иметь вкус живой воды из родника. Для человека, боящегося её, этот вкус будет горчить и пугать предполагаемой ядовитостью. Для другого эта "родниковая вода", покажется сладкой и дающей энергию и желание жить дальше. Человек познать истину не может, он только может узнать только правду. А вот правда для каждого своя, сколько людей, столько и правд, а значит и вкусов. Если мы узнаем настоящий вкус истины, то думаю, что нас никакие другие вкусы уже не будут интересовать.
..Мастер (1787) 5 лет назад
Истина - одна и в ней нет противоречий.. а вот правда, действительно у каждого своя..
...и чего...?))) ХмХ
yusif hasanovГуру (4928) 5 лет назад
Не совсем правда, то, что Вы написали в своем ответе. В Священном Коране, Всевышний указывает нам: "Воистину, этот Коран указывает на самый правильный путь" (Перевод смысла стиха из Священного Корана)
Остальные ответы
Sefora Markowa Оракул (88587) 8 лет назад
А таковой нет, люди выдумали совершенство и истину. Люди многое выдумали чего нет.
Гермес ТрисмегистМудрец (19303) 8 лет назад
нехорошие какие))
Машкин Искусственный Интеллект (188065) 8 лет назад
даже не тянет.. искать и пробовать
суета сует..
myrashka tarakashka Мастер (1610) 8 лет назад
горек но познавшему ее сладко
НИКОЛАЙ ГИЛКА Оракул (58010) 8 лет назад
нужно быть тем, кто ее создал, что бы прочувствовать ее вкус!
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127577) 5 лет назад
Универсальный, как у... дистиллированной воды.
Каждый при желании добавит что-то своё. Мы же все разные!
Ион Никэ Гуру (3231) 5 лет назад
Если судить по историческим примерам (более 3 млрд. трупов - за 15-тысячелетний период "СоРевнований") - Вкус КРОВИ ...
Красная Шапочка Ученик (19) 5 лет назад
ощущение ПОЛНОГО принятия себя и всего
‏‎  Мудрец (18323) 5 лет назад
точно не сладкий....
анатолий подплетний Оракул (71598) 5 лет назад
Быстрее всего горький и невероятный!!
Тигр Просветленный (39515) 5 лет назад
У истины есть только победная правда.
Блудный сын Просветленный (22340) 5 лет назад
Для 99% населения вкус Истины будет горький. Кое кто познает его при жизни, но не узнает, что это Истина. Зато все узнают после перехода.
НАШЬ Просветленный (34399) 5 лет назад
он внезапный и перебивающий текущее мгновение назад - он похож на яркий вещий сон но происходит воочию средь бодрствования - ты как бы видишь две параллели бытия но истина легко перебивает- одно время я любил дотрагиваться до людей и видеть то что в них актуально на сей час - это было либо здоровье или судьба - знаки очень точные но построены как бы режиссёром пытающющимся заменить не присутствующее тут тем что есть - лавирование такое мудрое что цепляет одним всё нужное и не теряет память - у меня с ней не очень но я помню все подсматривания в людях так как там сначало вроде для людей но потом оказывается что ЭТО было нужно мне - скоро мой интерес угас к любому и проявилось подтверждение -заставление заметить это и взять - тут кстати всё подобралось одно к одному - настала ночь - вошли силы из ничто и наверное ушли с людей от никчёмности - начался ужас - было ещё пару моментов что я хотел подтвердить правду - но люди начали которых я смотрел -утаивать и вилять - тогда ещё сошлось из эха происходящего в прошлом -долги - то что должно было случиться во многом -пришло в одном за раз - когда то вероятно был сильный всплеск того что я был как бы воином и отзвук мучал - вот пришли танки - я наиграл в них около 25 тыс боёв за полтора года - достиг пятисотого места на фановых машинах среди всех на русских серверах -это круто... -тут пришло то что вы спрашиваете - в ходе боя я всё чаще начал видеть ДО - какая карта... какой респ... где становиться и что будет - это конечно не всегда было - но это уже не зависило от внешнего медленного и хитрого - хорошая практика... -голод действий в соперничестве по малу утих и мне не пришлось это эхо перетерпевать - всё реализовалось и ушло - по началу данные всплески чувствования были слабыми и я им не следовал но потом всё вошло в свою колею... -и я знаю точно что всё происходящее не пустое и само как карта -как знак - как дорога... -изображение чувствования иное чем всё тут - перед этим следует ступор в задумчивости - это может быть очень кратко и не мешает - это как моргнуть веком...