расчет больничного листа по беременности и родам.

Eлена Cарапулова Знаток (258), на голосовании 8 лет назад
В октябре 2012 ушла на больничный по беременности и родам, когда ребенку исполнилось 1,5 года июль 2014 вышла на работу на полставки. с декабря 2015 вышла на полную занятость. в апреле 2016 года снова ухожу в декрет как рассчитают в таком случае больничный и потом пособие? в 15 году брала неделю как отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Получается в 14 году полгода находилась по уходу за ребенком 1,5-3 лет, и в 2015 году находилась неделю в отпуске по уходу за ребенокм до 3 лет.
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (409357) 8 лет назад
( з/пл 2014 + з/пл 2015) / (730-дни отпуска по уходу за ребёнком) *140 = пособие по БиР
по этому же среднему заработку будет назначено и пособие по уходу
Забортомжизни Оракул (67058) 8 лет назад
Если по общепринятому расчету (как Ольга написала) получится мало, то можно попробовать рассчитать по предыдущему полностью отработанному периоду. В данном случае это будет 2010-2011 г. г. Бухгалтер обязан рассчитать по тому расчету, где получится больше, если есть заява о замене периодов.