Что такое Вальхалла?

krestov.ilja@yandex.ru Ученик (104), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Игорь Герман Высший разум (188399) 3 года назад
Германо-скандинавская мифология.
Вальхалла - небесный чертог в Асгарде для павших в сражениях.
Дорогу сюда могут найти только достойные воины.
В Асгарде павшие герои продолжат свою героическую жизнь.

Правитель Вальхаллы - Один.
Его трон стоит в центре "Зала павших".
Один отбирает только половину павших воинов.
Остальных отправляет к богине Фрейе в Фолькванг.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вальхалла
Остальные ответы
Ищущий Знания Гуру (2958) 8 лет назад
Вальгалла или Вальхалла - так сказать "рай викингов"

Это один из небесных чертогов в Асгарде для павших в бой доблестных воинов
По легендам, Вальхалла представляет собой гигантский зал с крышей из позолоченных щитов, которые подпираются копьями. У этого зала 540 дверей и через каждую выйдут 800 воинов по зову бога Хеймдалля во время последней битвы — Рагнарёка. Воины, обитающие в Вальхалле, зовутся эйнхерии. Каждый день с утра они облачаются в доспехи и сражаются насмерть, а после воскресают и садятся за общий стол пировать. Едят они мясо вепря Сехримнира, которого забивают каждый день и каждый день он воскресает. Пьют же эйнхерии мёд, которым доится коза Хейдрун, стоящая в Вальхалле и жующая листья Мирового Древа Иггдрасиль. А ночью приходят прекрасные девы и ублажают воинов до утра.
krestov.ilja@yandex.ruУченик (104) 8 лет назад
спасибо за полное описание
Dina Freyja Гуру (2699) 8 лет назад
Место, куда Валькирии забирают убитых в бою воинов (ейнхериев) к богу Одину, там пиры, девушки и бесконечные бои