ОТ КАКОГО СЛОВА ОБРАЗОВАЛОСЬ СЛОВО СТОЛОВАЯ

Мыслитель0 Ученик (159), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921461) 8 лет назад
Вы не указали, существительное СТОЛОВАЯ Вас интересует или прилагательное СТОЛОВАЯ, а эти слова образованы разными способами.

Прилагательное СТОЛОВАЯ образовано от существительного СТОЛ с помощью суффикса -ОВ- (суффиксальный способ словообразования, относящийся к морфологическим способам).

Существительное СТОЛОВАЯ образовано одним из неморфологических способов словообразования – путём перехода из одной части речи в другую, то есть путём перехода прилагательного в существительное.
Екатерина МатюковаПрофи (686) 3 года назад
Спасибо! ????
Остальные ответы
Лариса Иваницкая Мастер (1456) 8 лет назад
От слова СТОЛ, скорее всего)))