Какой самый большой материк??? Не Евразия. т. к. Евразия континент, а это не совсем одно и тоже.

Nikolay Saakov Знаток (375), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ильдар Мудрец (19652) 9 лет назад
материк евразия, а в нем 2 части света - европа и азия

Обычно выделяют шесть частей света:

Австралию;
Азию;
Америку;
Антарктиду;
Африку;
Европу.

Материк — обширное пространство суши, омываемое морями и океанами]. Материк — понятие геологическое. Граница между материками на суше проходит по перешейкам: Панамскому — между Северной и Южной Америкой, и по Суэцкому — между Африкой и Азией. Материков шесть:

Евразия,
Африка,
Северная Америка,
Южная Америка,
Австралия,
Антарктида.
Nikolay SaakovЗнаток (375) 9 лет назад
1 часть света должна быть Евразия материком не является т. к. из 2 частей
Ильдар Мудрец (19652) часть света Европа, и часть света азия, и обе эти части располагаются на одном материке, не правда ли? Евразия из 1 части, азия и европа не разделена морем, только уральскими горами, не так ли?
Остальные ответы
ТаисияКоновалова Высший разум (276344) 9 лет назад
Понятия Материки и Континенты в русском языке являются синонимами.
Самый большой материк - Евразия.

В английском и некоторых других языках словом continent обозначают как континенты, так и части света. http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1028614