Материк — обширное пространство суши, омываемое морями и океанами]. Материк — понятие геологическое. Граница между материками на суше проходит по перешейкам: Панамскому — между Северной и Южной Америкой, и по Суэцкому — между Африкой и Азией. Материков шесть:
Евразия, Африка, Северная Америка, Южная Америка, Австралия, Антарктида.
1 часть света должна быть Евразия материком не является т. к. из 2 частей
Ильдар
часть света Европа, и часть света азия, и обе эти части располагаются на одном материке, не правда ли? Евразия из 1 части, азия и европа не разделена морем, только уральскими горами, не так ли?