Странные вы все люди .

Во Ва Ученик (137), закрыт 7 лет назад
Вот одни на лоб себе повесили ярлык христиане другие мусульмане, буддисты, кришнаиты, джайисты и т. д. а ведь все молятся одному и тому Богу ведь Бог один же но расприи и войны на религиозной почве одни.
Интересно если Бога зовут не так как убежден тот или иной приверженец религии если я молясь назову Аллаха Иегову или Кришну и скажу искренне прими мою любовь и преданность, но назову скажем Вася мне что не видать духовного мира? Всё моя жизнь пропащая? Если бы вам кто то подарил самое дорогое что у него есть но назвал бы вас не своим именем вы прогнали бы его? Ответьте на эти вопросы зачем мы тысячилетиями воюем друг с другом? Жизнь слишком коротка что бы разменивать ее на расприи, а сообща можно быстрее найти ответы на главные вопросы КТО Я? ЗАЧЕМ ЗДЕСЬ? КУДА ИДУ?
Лучший ответ
Павел Павлик Мудрец (10728) 8 лет назад
Попробуйте прочитать мудрые книги о смысле жизни. Книги объясняют, зачем человек приходит в этот мир. Что должен сделать. И почему уходит...

"Повесть о Ходже Насреддине" Л. В. Соловьёв,
Леонид Соловьев. Написал одну из самых жизнеутверждающих книг:

" Возмутитель спокойствия. " http://bookz.ru/authors/solov_ev-leonid/solovl01/1-solovl01.html
" Очарованный принц" http://bookz.ru/authors/solov_ev-leonid/solovl02/1-solovl02.html

"Живой огонь". Павел Глоба - выдающийся мыслитель, астролог, историк, глубоко верующий человек.
http://bookz.ru/authors/globa-pavel/pvlgloba02/1-pvlgloba02.html
Вся книга интересная, особо важные:
Введение,
глава 3 Учение о добре и зле
глава 4. Зачем человек приходит в этот мир
Глава 5. Основные морально-этические принципы

" ...первые задаваемые катехизисом вопросы звучат так: "Кто я есмь? Кому я принадлежу?
Откуда я пришел? "и "Куда я вернусь? "
Ответы, данные в остальной части текста, определяют отношение человека к этому миру и к следующему... "
Из книги Р. Ч. Зенера, профессора восточной религии и этики
Оксфордского Университета:
" Учение магов. "
http://bookz.ru/authors/zener-r/rzehner01/1-rzehner01.html

" Три сердца и три льва", Пол Андерсон. Одна самых лучших книг в мировой фантастике. И более чем актуальна именно в наше время! О любви...
http://bookz.ru/authors/anderson-pol/3_hearts.html
Остальные ответы
Александр Белов Просветленный (26276) 8 лет назад
Не странный, дай сто рублей на телефон! Что, зажал? Странный ты какой то....
TanyaОракул (54465) 8 лет назад
Саша, кинь мне номер свой в агент. ру
1212 121212 Ученик (246) 8 лет назад
слишком много читать
Алина Фантомхайв Знаток (448) 8 лет назад
Бога нет. Живешь ты чтобы оставить потомство.
Во ВаУченик (137) 8 лет назад
Большей глупости не слышал никогда
Алина Фантомхайв Знаток (448) Самая истина. Сотворение мира могут объяснить различные физические явления. Появление человека иллюстрирует теория Чарльза Дарвина, которую и преподают в школах. Ну а вообще библейские законы уже не отвечают современному миру, который все больше и чаще предпочитает научно-технологический прогресс.
. Гуру (2704) 8 лет назад
Прежде чем человек может развить веру, необходимую для спасения, он должен признать, что он грешник. Это не кажется таким странным для тех, кто с детства верит в Бога и кто в какой-то степени знаком с Библией. (Зачитай Экклезиаст 7:20.) Они могут соглашаться или не соглашаться с тем, что они грешники, но по крайней мере им понятно, что имел в виду Павел, сказав: «Все согрешили» (Рим. 3:23). Однако в служении мы часто встречаем людей, которые не понимают этого утверждения.

В некоторых странах большинство людей не слышали о том, что человек рождается грешником, что грех передается из поколения в поколение. Они, конечно, осознают, что совершают ошибки, что у них есть недостатки и что иногда они поступают плохо. И они видят, что другие делают то же самое. Но в действительности они не понимают, почему такое происходит с ними и с другими людьми. В некоторых языках слово грешник ассоциируется с человеком, который совершил какое-то преступление или как минимум нарушил какие-то правила. Очевидно, те, кто вырос с такими представлениями, не будут считать себя грешниками в том смысле, который вкладывал в это понятие Павел.
СИМФОНИЯ ЖИЗНИ Просветленный (29722) 8 лет назад
людям важны свои авторитеты... а не научные вопросы типа- куда я иду.. они и так знают куда идут и зачем, в рай идут иного им не надо... короче ИХ РЕЛИГИЯ давно ответила на все эти вопросы...:)
Во ВаУченик (137) 8 лет назад
И все знают дорогу туда?
Во ВаУченик (137) 8 лет назад
Лично я не иду в рай не стремлюсь
СИМФОНИЯ ЖИЗНИ Просветленный (29722) ну да.. библия им и говорит как туда попасть...:)
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107364) 8 лет назад
Ваша ни на чём не основанная выдумка об едином Боге ни чем не лучше их - то что они разобщенны может даже и лучше ибо когда мракобесы объединятся будет намного хуже для тех кто живёт не фантазиями.
Во ВаУченик (137) 8 лет назад
Выдумка? а откуда взялся мир и вся жизнь?
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107364) А откуда взялся Бог?
Tanya Оракул (54465) 8 лет назад
войны всегда и везде были из-за бабла!! и др. материальных ценностей. и сейчас за нефть дерутся
Во ВаУченик (137) 8 лет назад
Это сейчас а раньше все по убеждениям воевали
Tanya Оракул (54465) нет, радось моя, не за убеждения, ЗА БАБЛО РОДИМОЕ!!!
Стэйси Свиридова Профи (767) 8 лет назад
Знаете, Бог видит сердца всех людей, кто как Ему служит. С искренним Он поступит искренно, а с лукавым по лукавству его.
В Библии написано, духа Божия и духа заблуждения узнавайте так: дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога. А всякий дух, не исповедающий Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста.
А ведь согласитесь, не все исповедуют Христа, пришедшего во плоти, отвергают Его божественность.
Не всякий говорящий "Господи, Господи! - войдёт в Царство Небесное".Угоден Богу тот, кто исполняет волю Господа. А без веры угодить Богу невозможно. Вера - это не просто верить, что Бог есть. Это намного намного глубже.
Во ВаУченик (137) 8 лет назад
А я не верю что Иисус Бог но верю в творца и что мне не спастись ?
Стэйси Свиридова Профи (767) Я из Библии привела место. Вывод делайте сами. Отвергающий Сына (Иисуса Христа) отвергает и Отца. Не любящий Сына (Иисуса Христа), не любит и Отца (Бога). А можно вопрос пожалуйста вам задать?