Из жития Сергия Радонежского написанного Епифанием премудрым

Елена Яковлева Ученик (123), на голосовании 9 лет назад
1)К какому жанру русской литературы относится этот документ? Какова основная цель автора такого произведения?
2)Определите примеры основания Сергия Радонежским Троицкого монастыря. Какие слова в источнике помогли вам это сделать?
Дополнен 9 лет назад
Помогите пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Билли Майер Мудрец (10553) 9 лет назад
корректно задайте вопросы .

1)жанр религиозно исторический
2) сначала распри начались он ушел в другом месте стал строить в Сергиевом Посаде. потом к нему присоединились помощники .
сам источник не читал.