Подскажите отличия между платежное поручение исходящее и платежный ордер на списание денежных средств в программе 1С 8

И когда разносиш банк в ручную куда надо вносить данные на платежное поручение или платежный ордер ?

Платежный ордер применяется в том случае, если вы заключили с контрагентом договор на безакцептное списание. В основном это в лизинговых организациях бывает. В вашем случае вы работаете только с платежными поручениями. Простые организации как правило с платежные ордера за все время существования не сталкиваются.
Удачи Вам!! !

Платежный ордер используйте в 1С8 для списания РКО банка.