Интересно, почему у праворуких японцев (Субару, Тойота например), стоят другие шильдики и другие названия, чем у их евр
европейских аналогов?
Таким образом они разделяют модели предназначенные для внутреннего и внешнего рынка. Как правило они отличабться не только шильдиками и расположением рулевой колонки, но и техническим оснащением.
Иногда названия заменяются на более благозвучные для европейского слуха. Так, например, Митцубиси "Паджеро"не мог бы выйти на испанский рынок из-за названия. Заменили на "Монтейро". Но это частности :) А вообще, японцы не только лучше оснащены, но и выходят в более интересной комплектации на 4-5 лет раньше, чем в Европу.
У них даже комплектации разные, для себя богаче.
японцы всегда делали для своего рынка машины более оснащенные. это маркетинговая политика разные страны разный менталитеь. к примеру коашкай от ниссан в японии продается под другим названием так как его японци выговорить не в силах. а одна из моделей шевроле в мексике продавалась под названием NOVA маркетологи долго ломали голову почему её плохо покупают оказалось NOVA в переводе означает "не едет"