Голосование за лучший ответ
Дмитрий Лебедев
8 лет назад
Никто не запрещает, кроме каких-то там налоговых и прочей мелочи...
Сколько брать? Всё что дают - твоё... Делай портфолио из десятка-двух достойных снимков с нескольких сессий, и предлагай людям назначать цену, понравится сумма - соглашайся... А пока ТФП и только...
Соловей
8 лет назад
Какие проблемы... становись на учёт в налоговой в качестве юридического лица и вперёд.
Вот только, те три фото слабенькие для продажи. Не понимаешь или не видишь, как компоновать и кадрировать снимок, картинка вялая по цветопередаче, резкости и контрасту - признак, китовой оптики. Чтобы от этого избавится нужно учиться фотографии и учиться пользоваться фоторедактором, без этого картинки так и останутся на прежнем, низком уровне качества.
Пиля Пилюня
8 лет назад
скажи хотя бы какое у тебя оборудование - тушка, оптика, свет? если у тебя только тушка с китом, то ты сможешь снимать среднего уровня лавстори и в съёмных фотостудиях, но для того чтобы получалось достойно, чтобы можно было брать за это деньги, нужно очень много почитать о техниках съемки, позах, свете, композиции, простейших правилах, научиться отлично работать в фоторедакторах, так, чтобы твои фотографии превращались в картины, очень много практиковаться на своих знакомых и не знакомых, обработать пару тысяч своих фотографий, и когда ты поймёшь, что у тебя получается достойно, тогда можно брать деньги