Здравствуйте! Есть сантехники на сайте?!

Евгений Шмигельский Ученик (187), на голосовании 8 лет назад
Столкнулся с проблемой... смеситель на раковину с глубокими посадочными местами для шлангов, вопрос, можно ли затягивать шланги подводки от руки?!
Голосование за лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 8 лет назад
А закрутить их до установки смесителя?..

Некоторые можно и от руки.. но не все конструкции дают при этом надежного соединения..
Евгений ШмигельскийУченик (187) 8 лет назад
вы меня не поняли, у самого смесителя посадочные места для шлангов внутри, тем самым закрутить их ключом не предстовляется возможным
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) понял.. На наконечнике шланга, том, что вкручивается в смеситель, если резиновое кольцо - сальник.. Если при закручивании это кольцо утапливается внутрь отверстия, то можно и от руки.. сальник в этом случае будет работать.. Если это кольцо останавливается на входе в отверстие - то требуется поджатие..
Евгений ШмигельскийУченик (187) 8 лет назад
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) ну, если честно, именно у таких смесителей шланги вообще не заменяемые.. чаще всего.. Ну у фирменных смесителей по крайней мере.. Они свободно вращаются там, но не выкручиваются..
f f Оракул (54106) 8 лет назад
к трубам да, а к смесителю ключом.
к старым итальянским новые шланги могут и не подойти
Евгений ШмигельскийУченик (187) 8 лет назад
конструкция монолит, ключом ну ни как
f f Оракул (54106) ну тогда место под резиновый уплотнитель смазать герметиком, может прокатит (кстати при затяжке за сам шланг он может потом засопелить) ну или купить новый смеситель, на радость супруге.
GM Гуру (3579) 8 лет назад
Да. можно и от руки если там есть резиновое кольцо уплотнитель и лучше конечно сначала вкрутить шланги и обжать смеситель на мойке.
Евгений ШмигельскийУченик (187) 8 лет назад
два уплотнительных кольца есть
GM Гуру (3579) тогда вполне можно.. данный вид соединений не требует дополнительной в виде Льна.. ФУМа и тд
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 8 лет назад
От руки не получится хорошо . Надо ключом или пассатижами подтянуть . Попробуйте сперва прикрутить шланги а потом поставить смеситель
Стас Шабанов Оракул (70608) 8 лет назад

Встречался такой, искал подводку специальную
Aeon Stealth Мудрец (13483) 8 лет назад
Использую шланги из нержавейки, рукой закручивать легче, предварительно можно даже смазать силиконом или упаковочной пастой.