С точки зрения эзотерики, видеть самолет во сне или находится в салоне самолета – достаточно позитивный знак. Особенно благоприятно видеть во сне взлетающий самолет особенно это касается тех, кто наяву строит планы, есть возможность осуществить их в реальности без препятствий и ограничений. А если приснился самолет садящийся, то это прекрасный знак для тех, кто завершает дела. Поставленная цель будет достигнута, результат порадует, говорит сон если самолет приземляется успешно.
А к чему снятся военные самолеты? Вполне естественно, что в человеческом подсознании боевые действия не ассоциируются ни с чем приятным. Такой сон означает трудную ситуацию, нападки недоброжелателей, напряженные отношения с близкими, а иногда – напрасные попытки добиться успеха или неразделенную любовь.
Немного похожий смысл несет сон, где вы видите много самолетов. Сон предупреждает: не стоит распыляться на множество дел и гоняться за призрачными «журавлями», иначе потеряете свою «синицу». С психологической точки зрения это может быть сигнал от вашего подсознания о чувстве неуверенности или дискомфорта в связи с отложенными на потом решениями.
Ну а если во сне вы увидели бомбежку с самолета – стоит подготовиться морально, потому что это предвещает неотвратимые события, которые придется принять как есть. Очень скоро вы и сами поймете, о чем предупредил сон...
«Самолеты бомбят» – этот образ не обязательно сулит что-то плохое. Событие может оказаться радостным, только уж очень бурным и волнительным, про какие говорят: «Все перевернулось с ног на голову». В общем, будьте готовы.
.