Подскажите рецепт сырников для детей с года. В духовке или мультиварке, не жареные.

АЛЕКСЕЙ РУКАВИШНИКОВ Ученик (128), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Елена Казак Искусственный Интеллект (206514) 9 лет назад
Пудинг творожный для детей
Побалуйте кроху вкусным и полезным пудингом из творога.
Ингредиенты:
творог – 75 г;
яйцо – 1 шт.;
яблоко – 80 мл;
сахар – 1 ч. л.;
сливочное масло – 10 г.
Приготовление
Очистите и порежьте кубиками яблоко. Добавьте к нему протертый через сито творог, сахар и яйцо, перемешайте. Выложите массу в смазанную маслом форму и выпекайте 20 минут.
Остальные ответы
Унесенная ветром. Гений (87803) 9 лет назад
Делаете сырники как обычно, и для мягкости добавить например банан, морковь тертую и т. д .,только запекаете в духовке, на пергаменте... главное не переборщить с мукой, лучше заменить на ее манку, иначе сырники будут "резиновыми" и дети точно есть не будут. Я детям в этом возрасте чаще готовила запеканку творожную (потом давала с киселем) или "ленивые" вареники, которые очень нежные на вкус и полезные и готовятся очень быстро.
Еще творожные пудинги (готовят на пару) получаются более нежными, чем запеченные сырники... в пудинг также можно добавить тертое яблоко или морковь.
http://chudo-povar.com/syrniki-v-multivarke-na-paru-recept-syrnikov-v-multivarke-s-foto.html
http://detskie-recepty.ru/blyuda-dlya-grudnichkov/tvorozhnyj-puding-v-multivarke-na-paru-2/
http://multipovarenok.ru/blog/tvorozhnaya-zapekanka-v-multivarke-recepty-na-lyuboj-vkus
.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (168745) 9 лет назад
Ленивые вареники - это вареные сырники. Тесто - колбасками и варить в подсоленной воде.