в личном деле в военкомате написали категорию в-1 что это значит

Даниил хамитов Ученик (127), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Владимир Карпачёв Высший разум (472077) 9 лет назад
Категория годности "В"
(ограниченно годен)

Ограниченно годен к военной службе - категория годности "В", молодой человек освобождается от призыва с последующим оформлением военного билета и зачислением в запас вооруженных сил РФ.
В военное время (если в стране введено военное положение) призывники, которым присвоили категорию годности "В", подлежат призыву на военную службу.
Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, с 1 января 2005 года не подлежат обязательному медицинскому переосвидетельствованию.
Остальные ответы
Макс Орлов Мыслитель (5837) 9 лет назад
В-1: психически больной, немедленно изолировать
Назар Гуру (4912) 9 лет назад
В случай воны в первой волне мобилизации винтовку в руки и на фронт, в мирное время - не годен