Почему Visual Studio 2015 создает вирус?

Серега Ученик (118), на голосовании 8 лет назад
У меня лицензионная версия - Microsoft Visual Studio Community 2015. Написал код на С++ (проект - пустое консольное приложение), запустил сборку (после этого выполнение) и на экране бьет тревогу антивирус (мол, у вас троян в файле .сpp). Запускаю этот же код в компиляторе Code Blocks - все нормально и программа выполнила все, что предписывает код. В чем дело и как это устранить?
Дополнен 8 лет назад
Вот код: #include

using namespace std;

void f1();

int main ()
{
char str[] = "Hello!";

cout << str << endl;
f1();
cout << str << endl;

return 0;
}
void f1()
{
char str[] = "Hi!";

cout << str << endl;
}
Дополнен 8 лет назад
Опечатка, в оригинале я подключал заголовок iostream
Голосование за лучший ответ
Илья Ш Просветленный (20639) 8 лет назад
комп просканируй )
СерегаУченик (118) 8 лет назад
Да чист он, сканировал недавно, ничего такого не загружал, а вирус был именно в фале с этим кодом
Илья Ш Просветленный (20639) как он в cpp файл залез? ) cpp файл он же не исполняемый )
Я Красавчег Мыслитель (7256) 8 лет назад
Антивирусник видимо тупит. Какой нах троян в .cpp!?