Очки для автомобиля с диоптриями.

B-N-L Знаток (413), закрыт 8 лет назад
Каковы критерии выбора?
Чем они отличаются от очков для чтения, просмотра телевизора?
Лучший ответ
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (152796) 8 лет назад
"Обычные" очки как правило имеют бесцветные линзы. Они только корректируют зрение.
Очки для водителя имеют цветные светофильтры, в зависимости от их применения. У меня очки для темного времени, с желтоватыми линзами. Визуально картинка становится более контрастная. Ночью ездить приятнее, так как освещение становится теплое (как на закате). Но светодиодные фонари выглядят неприятно зелеными...
Есть анти бликовые и поляризационные линзы, которые будут снижать всякие отражения, например, блики солнца от мокрой дороги и т. д.
Т. е. специальные очки надо подбирать под определенные условия использования, так как разные фильтры блокируют разный спектр видимого света.
Остальные ответы
Николас Мадуро Профи (743) 8 лет назад
есть специальные антифвры оранжевые ночью глаза меньше устают
АЛЯ 102 Искусственный Интеллект (122715) 8 лет назад
Первый раз слышу, что автомобили в очках ездят!))))))
а чо? Оракул (51445) 8 лет назад
Да по сути ничем. Разве что для вождения лучше брать с антибликом, что не нужно для чтения или телевизора. Можно взять с полярезацией, но они только для светлого времени т. к. затемненные, за то нет сраных отражений в лобовом стекле. У меня двое, жёлтые для сумерек и ночи и с поляризацией.
B-N-LЗнаток (413) 8 лет назад
Поляризационные тоже есть.
Тут другое.
Есть ли смысл помощнее диоптрии поставить?
а чо? Оракул (51445) Чтоб глаза посадить? Немного накидывают на затемнение, но немного.