Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

действительна ли доверенность на авто при смене паспорта доверителя?

Роберт Хайбуллин Ученик (115), на голосовании 5 лет назад
Я езжу на доверенности своей сестры, она вышла замуж и поменяла паспорт и фамилию, действительна ли моя доверенность?
Если нет то, что нужно делать (Подробно)
Заранее Благодарю!
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (348153) 5 лет назад
Да, действительна

Статья 188. Прекращение доверенности
 
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно;
3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;
4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

2. Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 настоящего Кодекса. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

3. С прекращением доверенности теряет силу передоверие.
Роберт ХайбуллинУченик (115) 5 лет назад
Благодарю!
А подскажите пожалуйста ещё, если у этой доверенности истёк срок, то нужно новую доверенность оформить на новый паспорт и всё?
Вадим Искусственный Интеллект (348153) да, новую с новым паспортом Если вы вписаны в полис ОСАГО то доверка и не нужна
Похожие вопросы