Почему в степях образуются овраги? Чем отличается природа степей, от других природных зон?

Александра Знаток (336), на голосовании 8 лет назад
овраги образуют талые воды когда весной снег тает земля еще не оттаяла и скапливающаяся вода стремится куда-нибудь деться и ручейки вымывают грунт. Степная зона представляет собой обширные территории с густой травой и кустарниками и главное отличие в этой зоне отношение ввпадение осадков к испарению за год находится в пределах 1-0,4. т. е. испарение немного превышает количество осадков
Голосование за лучший ответ