как подключиться к vpn? linux

Perevozcik Знаток (433), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте как подключиться в kali linux 2.0 к vpn?
при выборе VPN всплывает окошко, Добавить сетевое подключение - импортировать из файла
и усё.
Голосование за лучший ответ
Червяк 13 Профи (578) 8 лет назад
Для начала необходимо установить network-manager-openvpn.
Затем получить необходимые сертификаты и настройки для VPN и создать новое подключение.
PerevozcikЗнаток (433) 8 лет назад
а где получить эти самые сертификаты?
Червяк 13 Профи (578) Обычно VPN - это платная услуга. Существуют различные сайты, позволяющие подключаться к VPN. Сам использую http://www.autistici.org, посмотри, если тебе это подходит, то можно там зарегистрироваться.