Сколько длится беременность у кошек??? У меня кошка уже два месяца беременна и вес у нее 3.5кг. Она первородка.

Сид Ученик (190), закрыт 15 лет назад
. Сколько примерно котят будет?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Петухова Елена Мудрец (10241) 15 лет назад
Период беременности продолжается, как правило, 63-66 дней, но вполне нормальным считается и цикл в 56-71 дней, на протяжении которых кошке желательно давать по 2-3 таблетки витаминов "Kitzim".
За 3-5 дней кошка начинает искать укромные уголки, поэтому ей необходимо заранее заготовить коробку размером 45 х 55 см и высотой 40 см. Изнутри коробку надо застелить чистыми подстилками, а кошка сама покажет место, куда ее поставить.
Главным и самым верным признаком приближающихся родов, является понижение температуры тела до 36,6 градуса в последние сутки.
За несколько часов до решительного момента многие кошки отказываются от приема пищи и основательно освобождают кишечник.
Остальные ответы
ольга калинцева Мастер (1632) 15 лет назад
56 – 71 дней. Средняя длительность беременности 67 дней.
григорий белов Просветленный (29404) 15 лет назад
64-65 дней Котят может быть до 6и. но в первый раз обычно4
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 15 лет назад
Беременность у кошек может длиться от 58 до 72 дней. В среднем срок составляет 62-64 дня. Кол-во котят Вам может сказать ветеринар при осмотре кошки, после УЗИ.
Ольга Ольга Мудрец (11857) 15 лет назад
Беременность у кошек длиться 2 месяца.
Моя кошка 3 октября (а в начале июля мы вовозили её на дачу) родила троих котят.
Тоже первородка.
Ssdd Мастер (1668) 15 лет назад
3 месяца +- неделя!
Анастасия Мастер (1301) 15 лет назад
Обычно три месяца. Котят может быть сколько угодно. Поэтому за ней нужно приглядывать, ей может понадобиться ваша помощь.
Наталья Печенкина Мудрец (11533) 15 лет назад
БЕРЕМЕННОСТЬ у кошек

Беременность - период от момента зачатия до родов. В среднем она длится 65 дней, считая от первого дня покрытия. Рождение котят на 63-й или 64-й день является нормальным. Сиамские кошки могут вынашивать котят 71 день. Однако, если кошка родила до 60-го дня, котята вряд ли выживут.

http://www.kitty.ru/Rody/Berem.htm
Мария Лапшова Мыслитель (8529) 15 лет назад
Два месяца. А котята шевеляться? Может, что-то пойти не так. Послушаетй стетоскопом - бьются ли сердечки котят. Они должны уже шевелиться. 2-3 дня задержки родов могут быть. Но лучше обратиться к врачу.
Julia Мыслитель (5886) 15 лет назад
через пару дней родит. моя тоже месяц назад в первый раз родила четверых и весила как Ваша
Валентина Соколинская Мыслитель (9854) 15 лет назад
вобще-то три месяца. Но наверно как и у людей бывают исключения
Ирина П. Мыслитель (6726) 15 лет назад
67.плюс-минус пара деньков. Вото-вот у нас тоже родит, пузо огромное, как-никогда. В прошлый раз вдвоих всего родила, мы даже не знали, что она беременная. Но сейчас такое пузо!! ! Раньше больше трех никогда не рожала.