как себя двс будет вести если перед датчиком кислорода подсос воздуха есть?

Сергей Лобанов Ученик (16), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (133305) 9 лет назад
Мозги бздеть будут.
Из-за подсоса в ВЫХЛОПНОЙ системе лямбда будет видеть "лишний" кислород, который в нашем доблестном воздухе, вследствие чего мозги будут ОШИБОЧНО полагать, что у нас в движку подаётся бедная смесь. Что нужно сделать? Правильно, ОБОГАТИТЬ, чтобы дожечь кислород. Отсюда и расход горючки пойдёт.
Подсос воздуха, как правило, происходит при сбросе оборотов, и при переходе на ХХ начнётся плавание оборотов движка из-за слишком богатой смеси, пока мозги не подстроятся под некие показатели.
ВАСЯ БАКИНИскусственный Интеллект (392682) 9 лет назад
+5, красава!
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (133305) Скромно краснею и обрастаю нимбом. )))
Остальные ответы
рамазан омаров Мудрец (16513) 9 лет назад
перед датчиком подсоса не бывает. просто воздух проходит не через фильтр.
ХХХ Оракул (94686) 9 лет назад
Просверли узнаешь. Не х уй дебильные вопросы задавать.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (155500) 9 лет назад
Это не возможно. Там избыточное давление выхлопных газов.
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (133305) 9 лет назад
Далеко не всегда.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (155500) Например!
Владимир Гнатюк Оракул (95490) 9 лет назад
Если есть подсос воздуха датчик кислорода увидит что кислорода там больше чем нужно, то есть смесь сгорела не правильно и даст данные мозгам, мозги примут к сведенью и корректируют подачу топлива - смесь
Копируем ответы? На свой же вопрос с другого адреса сами же отвечаем?
Владимир Гнатюк Оракул (95490) А шо так можно? буду знать))))) От куда такие мысли?
interes Знаток (258) 9 лет назад
возможно имелся в виду не датчик кислорода а датчик расхода воздуха,
как вариант повышенный расход топлива, плавающие обороты.
Владимир ГнатюкОракул (95490) 9 лет назад
А шо не может быть такое с ДК?
interes Знаток (258) кислородник в выхлопной системе стоит, там давление создаваемое выхлопными газами, от куда там подсосу воздуха взяться?
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (392682) 9 лет назад
ты один хер в этом полый ноль и сам ни че не делаешь