Голосование за лучший ответ
Николай Люкшенко
8 лет назад
NIKON D7100, Pentax K-5, Pentax K-S2. Ок. 45тр.. (каждый!)
На хороший объектив и вспышку добавьте ещё 40-50%.
Для реального выбора сходите на Яндекс- Маркет-Электроника- цифровые фотокамеры. Далее выбираете по брендам и ценам, которые отличаются в разных интернет-магазинах, там же отзывы о моделях и магазинах,
а просмотрев "все характеристики", можете внизу нажать на текст"Снимки, сделанные этой камерой", чтобы просмотреть снимки сделанные различными пользователями и объективами, т. е. увидеть разнообразный диапазон конечного результата ...
Дмитрий Лебедев
8 лет назад
По потребностям и бюджету на следующий год, у многих вспышка дороже... Техника просит вложений, что уж...
Или брать приличный компактный аппарат и не париться...
DSC-RX100 II версии будет в бюджете как раз... Хотя и первой можно, останется на штатив, карточки, сумку....
А советовать зеркальный или беззеркальный аппарат не зная ваших возможностей потом на оптику, свет и т. д. - не стану.
_
8 лет назад
Конечно Canon 700D.
Плюсы, которых нет у Никона:
Гибридный автофокус в видео позволяет бесшумно моментально фокусироваться.
Поворотный сенсорный экран.
Дешевые объективы: тот же 50mm f/1,8 II или 85mm f/1.8 USM. У Никона они намного дороже.
Не забудьте купить внешнюю вспышку. Дорогую не берите. Какую нибудь YongNuo.