скорость в сети Wi-FI

pomrom Знаток (393), на голосовании 8 лет назад
wi-fi сеть развернута на KEENETIC DSL (http://zyxel.ru/keenetic-dsl) с теоретически возможной скоростью 300мб/с.
почему мне ноуты в состоянии сети (оба на Win 7/64) показывают 150 и 120 или 150 и 150?. ну 150 понятно хоть как то - скорее всего адаптер в ноуте 1T1R (хотя тоже не факт) и это максимум, что он может дать... но 120 то почему? при том, что периодически показывает и 150...
в сети 2 ноута оборудованные модулями, работающими в стандарте 802.11b/g/n (адаптер Realtek RTL8723BE Wireless LAN 802.11n PCI-E NIC на одном ноуте Сетевой адаптер Broadcom 802.11n PCI\VEN_14E4&DEV_4359&SUBSYS_E04B105B&REV_00 на другом...)
Голосование за лучший ответ
FuaD Искусственный Интеллект (187957) 8 лет назад
это состояние локальной сети, а не интернета, там где 150 это хорошо, а 120 я не видел, или от того что ловит слабо или нужно обновить драйвер на последнюю версию
роутер дает 300, но не все ноуты и компы умеют работать на 300, щас уже и 1 гб есть
pomromЗнаток (393) 8 лет назад
драйвер последний. уровень сигнала видно на скрине
FuaD Искусственный Интеллект (187957) значит это его максимум, чего удивляетесь? у меня тоже 150, в роутер вообще 600
pomromЗнаток (393) 8 лет назад
максимум при 1t1r 150. почему 120?
FuaD Искусственный Интеллект (187957) установите новый драйвер или он таким и есть, я тоже не видел именно 120, видел 54, 72, но не 120, может так и есть
Nick Wolf Мыслитель (6989) 8 лет назад
Ну там 300 в двухканальном режиме, а так 150 плюс уровень сигнала и прочее 120 норм
pomromЗнаток (393) 8 лет назад
драйвер последний. уровень сигнала видно на скрине. помех нет (в окрестностях 2 сети, спц переставил на свободный канал ПРИНУДИТЕЛЬНО)
Nick Wolf Мыслитель (6989) Чтоб вам и мне понять что виновато роутер или ноут, проверьте другим устройством, планшетом например, и кстати больше 100 мбит не имеет смысла, у вас же не чудо интернет дающей пропускную способность в гигабит)))) Мне роутера в 150 мбит хватает чтоб фильмы по 20 гигов с собственного сервака (не через интернет) на телике смотреть