Одинаковая ли длина конечностей у людей одного роста или нет ?

FM GROUP Знаток (408), на голосовании 8 лет назад
Подскажите, одинаковая ли длина рук или ног у людей одного роста, например у парней ростом к примеру 170? У таких парней одинаковая длина ног, или у одного парня могут быть ноги длиннее, чем у другого? Но зато у второго длиннее например туловище? Или длиннее руки? Или Конечности почти одинаковые при ОДИНАКОВОМ РОСТЕ?

спасибо!
Голосование за лучший ответ
flash Оракул (74643) 8 лет назад
Нет.
Этнические русские, например, короткоруки (меньше 40%).
А трохантерный индекс (ноги) вообще коррелирует с сексуальностью.
Но если руки длинные, то и ноги обычно тоже, тут зависимость есть.
Посмотри фотки эфиопов... сравни с кельтами-ирландцами.
Это всё специально изучается в антропометрии.
Сыч Знаток (340) 8 лет назад
В общей природе все взаимосвязано, одно без другого жить не может, тоже самое с развитием физиологии человека.
Если увеличилось или выросло что то дно, то и остальное должно вырасти вместе с ним. Ну если это не физическое отклонение конечно.
А так я согласен в предыдущим, тут еще все зависит от того в каких условиях живет человек.