Напишите 3 мифа Древней Греции в 3-4 предложения

нина шаронова Ученик (189), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
кар Гений (83590) 8 лет назад
каждый в 3-4?

Дедал и его сын Икар жили в плену у царя Миноса на Крите. Дедал строил там лабиринт. Он спланировал побег и сделал крылья, прикрепив воском к каркасу крылья. Икар полетел, но решил приблизиться к Солнцу, оно растопило воск и Икар упал.

Прометей принес людям частицу огня из божественной кузницы Гефеста, до этого люди жили в дикарстве. За это Зевс приковал Прометея в горах, и ежедневно Зевсов орел выклевывал у Прометея печень, которая отрастала за ночь. От этой муки Прометея освободил Геракл, убив орла стрелой.