Загрузка классов в Java. Написание собственного загрузчика классов

Андрей Титов Профи (514), на голосовании 8 лет назад
Я хочу загружать классы из подключенного, собственного, написанного jar-файла, к проекту.

Конкретно где я хочу это применить. Многомодульное приложение. У меня есть три модуля, к примеру A.war B.war C.jar. Где A и B являются родительскими модулями для С. Так вот что бы мне исключить модуль С я хочу загружать из него классы собственным загрузчиком классов. Как возможно такое реализовать?
Голосование за лучший ответ
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179800) 8 лет назад
Почитайте тут http://www.ibm.com/developerworks/ru/library/j-onejar/

но практика показывает, что лучше так не делать