Бленда от гелиос 44-2 подойдет к гелиос 81н?

Александр Кифоренко Знаток (416), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
magistr Высший разум (141612) 8 лет назад
смотря какая резьба у Гелиос 81Н были модели с 49 а были и с 52 резьбой, на второй не подойдет. Угол зрения у них похожий, поэтому виньетирования не будет, тем более на кропнутой цифрозеркалке.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 8 лет назад
Хм, юзал оба... но в бленде обходимости не видел.
Юрий Русский Мудрец (12786) 8 лет назад
44-2 к 81Н подойдёт, т. к. на том и другом 49х0.75, а вот наоборот может не подойти, если бленда гладконасадочная, но если со светофильтром или его кольцом без стекла - подойдёт и такая.
Hot Heart Оракул (57750) 8 лет назад
У меня была прямоугольная, просто натягивал на край объектива - вот такая класс.