Политические дебаты

Асад не позволил цветной революции 2011г победить. За это в Сирии 4 года США и др. страны снабдили

оппозицию оружием, техникой, оказывали информац/поддержку и взрастили ИГИЛ (ДАИШ), а теперь хотят убрать Асада любым способом?

Сирийский президент считает, что "арабская революция" по сценарию Туниса и Египта невозможна в Сирии, ведь в республике ситуация сильно отличается. "Происходящее в Сирии — это не народная революция и не требование реформ. Это терроризм", — сказал он.

По мнению Асада, именно поэтому США, Великобритания и Франция не смогут убедить "свои народы и весь мир" в том, что проводимая ими на Ближнем Востоке политика "умна и полезна", а множество войн, развязанных США, не смогли достичь политических целей.

"США ждет провал, как и во всех предыдущих развязанных ими войнах, начиная с Вьетнама и до наших дней", — заявил Асад.

Одобряю Асада.
Стойкий оказался мужик, не позволил сдать страну без боя.
А сейчас Сирия получила поддержку со стороны РФ в виде ВКС.

Асад оказался смелее Януковича, не бросил страну на растерзание. Достойный правитель. Надо ему обязательно помочь. Но война затягивается. Нужна помощь других государств не на бумаге, а на деле.

неверный вывод итога!
пока горит весь ближний восток, запуган опек, терракты в париже, пакистане, афгане, идет обрушение цен на сырье..
это все последствия англосакской политики однополярного мира, выраженный в речах обамы "борьба против иных",и "законы экономики будет диктовать сша (читаем англосаксы), а не какие-то китаи".
англосаксы боятся, что тупари догадаются из прочих унтерменшей, как легко их осадить на самом-то деле, поэтому торопятся реализовать, еще сохраняющееся, превосходство, главным образом интеллекта своего.
я согласна с оценкой башара, что происходящее в сирии-это терроризм против арабской республики, организованный техногенным миром и поддержанный по глупости саудитовским лагерем, из честолюбия и амбиций гордыни, смешанной с алчностью.
но неверно то, что это тока сирия-цель абсолютно весь мир и все страны, с любым строем!

Там, где власть не издевается над своим народом, цветная революция невозможна