Что такое активность вещества? Своими словами.

Pol Slu Профи (982), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Это из уравнения Нернста. \ {a_{Ox} и \ {a_{Red} — активности соответственно окисленной и восстановленной форм вещества, участвующего в полуреакции.
Голосование за лучший ответ
. Оракул (78311) 9 лет назад
Какого? Радиоактивного? Количество распадов в единицу времени
Pol SluПрофи (982) 9 лет назад
Не радиоактивного. Это из уравнения Нернста. \ {a_{Ox} и \ {a_{Red} — активности соответственно окисленной и восстановленной форм вещества, участвующего в полуреакции. Вот пытаюсь понять, что это такое.
. Оракул (78311) Тогда не знаю. Я с химией не знаком.