Помогите по биологии. Какие листья называют черешковыми, а какие-сидячими? Приведите примеры.

Даниил Орлов Знаток (373), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вероника Дроздова Ученик (241) 9 лет назад
У листьев есть черешок, это такая палочка. Лист клена такой обладает. А сидячие те, которые не имеют черешка, они присоединяются к веточке по- другому. Вроде так.
★Сч@СтьЕ, НЕ ȚвØЁ★ Мудрец (14266) 9 лет назад
Листья у которых есть черешок называются черешковыми (яблоня, береза липа)
Листья у которых нет черешка называются сидячими ( алоэ, цикорий, лён)
Лукаш София Ученик (217) 5 лет назад
у мха череночные листья