Кто вам внушил, что если человек в толпе, то он не одинок!?) По-моему, все как раз наоборот бывает во взаимоотношениях:

**Дочь Вождя** Искусственный Интеллект (167014), закрыт 8 лет назад
кто не одинок, тот не ищет толпы))
во как!!))
Лучший ответ
Светлый Ангел добра) Просветленный (36686) 8 лет назад
Я одинок и не ищу толпы)
Источник: Добрый вечер))
**Дочь Вождя**Искусственный Интеллект (167014) 8 лет назад
здравствуй, Дима))
Остальные ответы
Блондинка за углом Искусственный Интеллект (242946) 8 лет назад
Я тебе только что про елочку писала)) Тусовка вокруг человека вовсе не показатель того, что у него масса друзей
Павел Павлик Мудрец (10728) 8 лет назад
Действительно, человек иногда ощущает, даже вроде бы и без причины, щемящее чувство одиночества.

Раньше было выражение: " Одиночество в толпе ".
А сейчас, в век Интернета, появилось и " Одиночество в сети "

Почему так происходит, откуда берётся это весьма странное чувство.

Дъявол - полная противоположность Богу. Бог отдаёт себя миру, он излучает Свет. Вся наша Вселенная - тело Бога. А дъявол всё притягивает к себе, поглощает, уничтожает. Это проявляется на всех уровнях.

Так как Бог и дъявол - абсолютно противоположны, то во Вселенной, как и на Земле, тоже идёт борьба Бога и дъявола - это материя и антиматерия. Они взаимно уничтожают друг друга. На уровне Космоса дъявол - чёрные дыры, которые поглощают, уничтожают свет.
Человек - создание Бога. Но в человека внедрилось зло, в этом согласны все традиционные религии. Какое - то время человек живёт, но если в течение жизни он не избавился от зла, то умирает. Так как две противоположные энергии ( материя и антиматерия ) существовать вместе просто не могут. Невозможность полностью избавиться от зла и приводит к смерти.

Бог неизмеримо сильнее дъявола, его победа предопределена. А люди - участники этой битвы. Они добровольно выбирают, на чьей стороне быть в этой борьбе. И выбирая сторону разрушителя, человек поступает противоестественно.
Так как в каждом человеке, к огромному сожалению, есть зло, то любой человек в большей или меньшей степени одинок, несчастлив. Таким образом в нас проявляется, даёт о себе знать то зло, которое глубоко затаилось. Мы обретём полное счастье, лишь когда совсем не будет зла, несчастий. Тогда мы не будем одиноки, будем все вместе, и с Богом.

Как человек становится все более одиноким и склоняется ко злу? Его побуждают к этому тёмные силы.
Они творят зло, но представляют дело так, что виноват Бог. Отучают людей от веры, любви, надежды.

Возможно, Вам будет интересно познакомиться с объяснением этого " процесса" ( как зло пускает корни в душе человека ) выдающимся русским мыслителем Павлом Глоба:

1. " Первым обычно вступает в дело Ангра-Майнью, как верховный принцип зла, оскверняющий дух человека, в результате чего человек противопоставляет себя миру, осознает себя одиноким, а мир - враждебным ему, тем самым делает духовный выбор в сторону зла, а затем - признает зло доминирующим началом, ставит дьявола на место Бога, отрицает совесть, прощает себе все грехи, называет себя центром Вселенной, объявляет войну Богу (или отрицает его существование вообще) .
Это первичное, еще не зримое, не проявленное зло, возможно, не осознаваемое до конца самим человеком, это шаг ко злу в форме идеи. "

2. " Но на помощь Ангра-Майнью спешит уже его порождение, его верная помощница Друдж, поражающая душу человека, выступающая как обольститель, демон-искуситель, ложь, поддерживающая первичное зло. Человек, которого поразила Друдж, обманывает себя и других, он не считает себя злодеем, он прикрывает свои истинные Цели лживыми рассуждениями и доводами, всячески оправдывает свои неправедные поступки высокими целями и неблагоприятными обстоятельствами. Таким образом, на этом этапе зло уже пустило корни в душе человека, вирус зла начал свою разрушительную работу уже в проявленном мире, но зло еще скрывает свою истинную природу, маскируясь, приспосабливаясь и видоизменяясь... "

3. "...человека, идущего все дальше по пути зла, поражает Аза, действующая на физическом уровне. Человек при этом становится истинным служителем зла, живым роботом, рабом, зомби, имеющим человеческую оболочку, но действующим исключительно по указке зла. "
Павел Глоба " Живой огонь" Глава 3 Учение о добре и зле.
http://bookz.ru/authors/globa-pavel/pvlgloba02/1-pvlgloba02.html